Действующая версия.

Вторая версия.

Первая версия.

Произведения

Публикации

Хроники заседаний

Повестки заседаний

Статьи

Пресса о нас

Фотохроники

Худ. галерея

Контакты

Гостевая книга

Форум

Карта сцайта


Обновленные рубрики:

Нет обновлений


Наш любимый сайт:

Русская фантастика


Наш портнер ЛХК "Послезавтра"


Голосование

Как Вы относитесь к оформлению и структуре сайта КЛФ?
Восхищаюсь, это лучшее, что я видел (а)!
Можно было и лучше сделать...
Всё хорошо, правда, есть некоторые проблемы
Плохо! Вебмастеру следует ещё поучиться!
Отвратительно!
Мне, в принципе, всё равно...

Результаты

Считаете ли Вы, что стоит переводить этот сайт на другой хост?
Да
Нет
А что такое хост?

Результаты

Нужен ли этому сайту форум?
Да
Нет
Хм...Опять?! Развелось умников!

Результаты

Клуб Любителей Фантастики г. Воскресенска

Запределье

Девиз сайта: Fantastika non penis konina est!

Клуб основан в декабре 1998 года.

Устав КЛФ "Запределье"

последнее обновление сайта 1 февраля 2005 года


НОВОСТИ

Очередное заседание состоится 26 февраля 2005 года (см. Контакты)

Продолжается перевод сайта на новые рельсы. Так как никто не хочет скидываться на нормальный хостинг, пока модернизация пройдёт лишь в структуре и программном обеспечении сайта: ZapredelieWipeX.

Если Вы не заметили на сайте появились ГОЛОСОВАНИЯ. Теперь Вы можете реально повлиять на развитие этого ресурса! (Кстати, ГОЛОСОВАНИЕ добавлено и в разделе Произведения).

Алексей Витаков, поэт, певец, автор песен и исполнитель, член Союза Писателей России взял на прочтение сборник КЛФ "Объявлена Война", рецензию о сборнике мы обещали черти когда представить на сайте. но Витаков так ничего и не написал!
Клуб постарелещё на год и мы отмечали 6 летие. Ура!!!

СОБЫТИЯ:

[an error occurred while processing this directive]


СПРАВКА о Клубе Любителей Фантастики "Запределье"


Клуб любителей фантастики "Запределье" был образован при Центральной городской библиотеке в декабре 1998 г. В 2003 г. ему исполняется 5 лет. Клуб объединяет в своих рядах активных читателей библиотеки - поклонников различных жанров и направлений фантастики, как отечественной, так и зарубежной.
Председатель клуба - Александр Шленков.
Координационный совет: Сергей Белеванцев - "отец-основатель" клуба, Александр Верещагин, Виктор Бушмин, он же - казначей клуба.
Рабочая эмблема КЛФ: раскрытая книга. На одной странице изображен меч, символизирующий поклонников жанра фэнтези, прежде всего толкиенистов. На другой странице - робот, символизирующий поклонников научной фантастики.
За пять лет существования членами КЛФ стали 60 человек. Но костяк клуба со-' ставляют 15-20 человек, которые приходят практически на все встречи. В основном это молодежь (в возрасте от 11 до 25 лет) - школьники, студенты, рабочие и служащие. Среди них: А.Новиков, Д.Соловьев, А.Завойкин, А.Шленков-мл., С.Иванов, И.Лю-бов, С.Булатов, Т.Киселева, Е.Манакова, С.Леонова, Г.Набатчикова, Р.Зобов, М.Рощин, И.Пивоваров, В.Верещагин, И.Крючков, С.Ерунцов, Д.Ерасов и другие. Но есть в клубе и леди постарше: О.Пивоварова - учитель истории гимназии ¦ 1", И.Леонова - зав. библиотекой МГОУ, В.Обухов - рабочий, бард, член клуба авторской песни "Точка опоры", М.Васильева - зав. отделом обслуживания читателей Центральной библиотеки. И если по разным причиним кто-то не может прийти на очередную встречу, то библиотечкой клуба все пользуются регулярно.
Заседания клуба проводятся в последнюю или предпоследнюю субботу каждого месяца. (11-12 встреч в год). Собрания КЛФ всегда проходят живо и интересно: громкие читки литературных произведений членов клуба и их бурное обсуждение; чтение рассказов известных мэтров отечественной и зарубежной фантастики; презентация новинок книжного рынка; демонстрация рисунков и иллюстраций наших авторов (А.Шленков, К.Демин, Г.Набатчикова); обмен мнениями и впечатлениями за чашкой чая о разных жанрах фантастики и отдельных произведениях, о новых фантастических кино- и видеофильмах и компютерных играх. Неформальная, демократическая атмосфера, царящая на наших вечерах, способствует тому, что мы с нетерпением ждем новых встреч.
Наше общение не ограничивается последними субботами месяца. Ребята стараются не терять друг друга из вида и всегда, быть в курсе событий клубной жизни. Большую помощь в этом им оказывают сотрудники библиотеки. В читальном зале КЛФовцы всегда могут осведомиться о дате новой встречи, повестке дня, получить информацию друг о друге, оставить в "Гостевой книге" сообщение, узнать о важных изменениях в работе клуба, наконец, обменять книги в клубной библиотечке.
Библиотечка КЛФ пользуется неизменной популярностью, регулярно пополняясь новыми книгами. На сегодняшний день она насчитывает более 300 наименований, многие из которых отсутствуют в фонде Центральной библиотеки.
Клуб ведет болыцую издательскую деятельность, осуществляя выпуск целого ряда "самиздатовских" журналов: Фантагрыз", "Нью-Фантагрыз", "Старый фантагрыз" и приложений к ним - "Иные миры" и "Притаившийся ужас".
В июле, к дню горда, при поддержке Комитета по делам молодежи... вышел в свет первый сборник произведений членов КЛФ "Объявлена война".
Члены КЛФ Запределье" оказывают помощь Центральной библиотеке в проведении массовых мероприятий. Так, в 2000 г. А.Верещагин и С.Лебедев подготовили вечер, посвященный творчеству В.Высоцкого. В декабре 2002 г. А.Шленков и А.Верещагин стали гостями краеведческого лектория для учачщся стариих классов. В декабре 2002 -январе 2003 гг. в стенах библиотеки прошла выставка рисунков А.Шленкова по мотивам произведений известного российского фантаста С.Лукьяненко. А в 1999 г. Александр занял 2-е место в конкурсе иллюстраций к романам С.Лукьяненко, проводившемся на интернет-страничке писателя.
КЛФ "Запределье" поддерживает отношения с другими неформальными объединениями. Так, в мае 2003 г. в гостях у фантастов побывали барды В.Обухов, Е.Рейш, Д.Ве-лузар (клуб авторской песни "Точка опоры").
В мае 2003 г. в Интернете был открыт официальный сайт КЛФ "Запределье" (ответственный В.Бушмин): www.zapredelie.h10.ru

(с) Васильева М.В.,2003


Немного о КЛФ:

ВЫ ещё помните 1998 год? Помните? Какое по-вашему самое знаменательное событие тогда произошло? Не знаете? А я отвечу! В ДЕКАБРЕ (некоторые утверждают, что в ноябре) меж полками книг нашей любимой ЦГБ образовался КЛФ (клуб любителей фантастики). Хочу также отметить, что ЦГБ имеет огромное значение в жизни КЛФ: она завлекала к себе молодежь, "вскармливала" её фантастической литературой и ждала, когда же, наконец, их сознание дозреет до создания нечто большого и светлого. И дождалась-

Как сказал широко известный в узких кругах писатель и инженер С. Б., КЛФ - это Дума в миниатюре. Как и в этом почитаемом государственном органе, в нашем клубе все здравые и интересные мысли возникают спонтанно, а долгое сидение и почёсывание головы ни к чему не приводят. Так, например, появилось название КЛФ, "Запределье". Почему именно так именуется наш дружный коллектив? Никто не знает, просто во время обсуждения данной проблемы, кто-то сказал (может даже в шутку): "Запределье!". Все согласились- Лучшего не придумаешь-
Продолжение здесь