}{роника заседания за декабрь 2003 года

Начну я сие скучное описание безрадостного праздника, на котором никто не напился с гневного крика: "Произвол!"
Произвол твориться в родных стенах ЧЗ ЦГБ, в крепких, но гибких рядах КЛФовцев. Представляете, клуб дошёл до таких крайностей как революция, дискриминация по непонятным признакам, деспотия, и полное сексуальное бессилие низов перед нежеланием верхов. Куда катиться этот мир, хрупкое сообщество фантастов и их любителей, когда даже Казначея не предупреждают о заседаниях, что уж говорить о совсем простых членах клуба. Явно казарменная закалка БСА, ныне ЗамПоДиса, сказывается не только в солёных шутках и ещё одной фуражечной извилине, но и в попытках свержения законной, в чём-то даже демократичной власти. Ведь БСА призывал создать в КЛФ собственную силовую структуру, экранируя от внутренних дел КЛФ Казначея, он постепенно перенаправляет финансовые ресурсы в иные русла, скоро дойдёт до того, что появятся "угодные Ему" и "неугодные". Тщеславие этого человека превзошло всякие разумные границы, когда он фотографировался в неприличной для демократического общества позе, подражая великому философу, причём в самом сердце ЦГБ!
Это был маленький сигнал для больших людей, чтобы не удивлялись потом, почему русскими командуют то хохлы, то евреи.
Сие была лирика, теперь холодные и острые факты.
Стыд мне и позор, но на заседание я опоздал, честно говоря, зашёл туда случайно, по нужде... Нужно было узнать, когда состоится юбилейное собрание, а оно тут как тут! Причём я не самый последний пришёл, народ подтягивался вплоть до 17:00. Несмотря на торжественность обстановки, всё было уныло, обыденно, в рамках приличий. Леонард, к слову, тоже зашёл случайно, за что БСА не преминул его отчитать. Расставив наконец столы и стулья, клуб приготовился слушать истину из уст Председателя. Но тот порадовал нас лишь обещанием обширной повестки и по "новой" традиции пригласил на трибуну БСА.
БСА в меру жизнерадостно, в чём-то даже ласково, поздравил весь клуб с юбилеем. Его кислая улыбка постепенно проходила метаморфозу от надменного "и кто вы такие?" до ироничного "знали бы вы, что я о вас сейчас думаю". Он снова посетовал на то, что клуб не оправдал возлагаемых на него надежд, с треском провалил идею высокой литературы. Кураж выступающему добавлял Леонард, он постоянно встревал в речь со своими прописными истинами, и поэтому простая заупокойная чуть было не перешла во здравницу, но БСА вовремя себя одёрнул и закончил фразой навроде: "Без моего чуткого руководства этот бедлам не продержится и двух недель!"
Хроника за 20.12.2003 получится на сей раз очень короткой, потому что большую часть заседания заняли читки гениальных произведений следующих авторов: Шленкова А.А. и Пивоваровой О.Г. Шлёнков написал продолжение к "Драконоборцам", т.е. он их всё ещё дописывает, а Пивоварова зачитала не очень смешной рассказ на очень смешную тему: "Создание музыкальных произведений в полевых условиях, находясь в тёплом кресле". Оба творения, да и что греха таить, оба автора провожались бурными аплодисментами.
Кстати, забыл сказать, порядок проведения заседания был нарушен. Повестка всё-таки шаталась и чуть не рухнула, регламент был слеплен из того, что было. Ввиду опоздания Казначея, БСА и Председатель "метнулись кабанчиками" за тортами, и, вернувшись, требовали с Казначея какие-то деньги. Больше всех кричал, разумеется, БСА, размахивал руками и брызгал мыслью. Окружающие молча отирались. К 16:00 собралось мало народа, поэтому, было решено ставить столы на неофициальную часть. Именно из-за жующих и скрипящих челюстями повестка была на грани нервного срыва.
Хочется отметить также, что на заседании за 20.12.2003 было до неприличия много дам, то есть это обстоятельство невероятно сузило диапазон тем, которые могли обсуждать интеллигентные люди, собравшиеся в ЧЗ ЦГБ.
Прочтение нетленных произведений разбудило аппетит в сердцах и желудках присутствующих, Казначей был послан выполнять свои прямые обязанности.
На такой грустной ноте и оканчивается повествование, потому что описывать дальнейшие события неинтересно. Что нового в смехе ПОГ, когда она вместе со всеми смотрела ремейк Матрицы по маленькому телевизору. Леонард и БСА по-прежнему что-то втирали друг другу в мозг, Председатель кружил вокруг занятого Казначеем зелёного кресла на абонементе, где Председатель обычно любит посидеть и помечтать о прекрасном, попутно воспитывая новое поколение любителей фантастики.
Краткая справка для потомков: БСА выпустил 10 Старый Фантагрыз, где напечатался не только он, ПОГ, обещавшая испечь что-то к юбилею не выполнила своего обещания и опять глумилась над интеллигенцией в лице БСА, Председатель всё также рыж и свеж, и полон сил, Библиотечка достигла размера пяти полок, Гостевая Книга Том2 скоро закончится, и Верещагин начнёт приставать к Казначею насчёт денег на новую тетрадь, члены КЛФ по-прежнему отказываются посещать сайт клуба, собирать 100$ на нормальный годовой хостинг и писать отзывы на прочитанные произведения.

(с) Бушмин В.В., 2003

BACK

Произведения | Публикации | Хроники заседаний | Статьи | Фотохроники | Худ. галлерея | Контакты | Повестки заседаний КЛФ | Пресса о нас | Гостевая книга

copyright (c) MacK, 2003