Бушмин Виктор. И снова праздник!
(заседание КЛФ 26.07.2003)

Мы не можем предсказывать будущее, именно поэтому в июне нас так мучил вопрос, а что же произойдёт 26-го в субботу? Хорошо известно, что лето в нашем фантаст-сообществе - "унылая пора, очей разочарованье", упадок энтузиазма, расцвет пофигизма. В самые светлые годы на заседаниях присутствуют 5-8 человек - остальные отдыхают тем или иным образом. Так бы произошло и на этот раз, если бы не одно обстоятельство к нам вернулся незабвенный Белеванцев Сергей, мама и папа в одном лице нашего клуба, который родил такое замечательное дитя, а потом не успел вовремя придушить и теперь имеет то, что имеет. Напомню, что его кратко кличут Б.С.А., он являлся непререкаемым авторитетом в области фантастики и жизненной философии до тех пор пока не появилась (конечно, усилиями Бушмина В.В. и Алексеева И.С.) в КЛФ профессиональный учитель Пивовароа О.Г., для краткости П.О.Г. Обо всём об этом вы можете прочитать в социальном очерке Бушмина В.В. "Битва титанов".
Поглазеть на Б.С.А. и выразить ему своё почтение собрались самые искренние почитатели его таланта, только вот Шандра занесла нелёгкая, но он тоже получал удовольствие от сего происходящего. Дабы не быть голословным перечислю имена присутствующих и вы всё поймёте: Председатель, Шлёнков А., Верещагин А., Пивоварова О., Казначей, Бушмин В., Васильева М., Феникс, Непоседа, а остальных присутствующих отнесём к "и так далее". Думаю понятно, что праздник удался!
Ещё бы, все присутствующие хотели узнать, тот ли это Белеванцев, что ушёл от нас далёкие два года тому назад. Его ожидал тяжёлый день┘
Проверка началась с малого, выступления Бушмина. Он торжественно зачитал хронику предыдущего заседания, и снова Пивоварова хихикала в тех местах, где упоминалось о том, как она хихикала┘ Это сложно понять, просто нужно увидеть.
Б.С.А. по обыкновению, сидел с задранным носом и хитро смотрел с высоты своего эго на происходящее, его нельзя винить за это, каждый занимает в обществе определённое положение и играет свою роль, вот Б.С.А. досталась роль высокообразованного, немного самодуристого экс-председателя КЛФ. Он всегда сидит с видом, мол, не говорите потом, что я вас не предупреждал и всё ждёт когда клуб развалится, чтобы торжественно объявить о том, что он это предсказывал с самого начала.
Вообще-то повестка в тот день получилась маленькая, вслед за Бушминым, конечно же, вышла Пивоварова и вслух без купюр зачитала высоко литературное письмо Иванова С., который, слава Богу, сейчас в армии проходит очною школу жизни. Серега жалится на скуку, бесполезный физический труд и на отсутствие квалифицированного женского персонала в части. Также он пишет, что ему не хватает сладкой и духовной пищи.
Рыдая, КЛФ постановил выслать Иванову сладкое и ответное письмо с элементами творчества Бушмина В.В. То есть не всё коту масленица или "Вот тебе, Серега, и Судный день!" По итогам быстрого голосования было решено послать ему сгущёнки, в связи с чем, Пивоварова получила средства на приобретение оной.
Процедура раздачи авторских экземпляров сборника КЛФ "Объявлена война" не заняла много времени. Каждый автор получил по пять штук, читатели по одной. Были торжественно подписаны рукой П.О.Г. две книги: одна в отдел по борьбе с молодёжью, другая библиотеки. Между прочим, сборник КЛФ назван в честь рассказа Б.С.А., и на обложке иллюстрация к этому рассказу, выполненная рукой нашего зодчего Шлёнкова.
Обцилившиеся толкиенисты, присутствовавшие в зале, вели себя тихо и скромно. Даже тогда, когда Бушмин взялся читать повесть, конечно не свою┘ Шум производил лишь Леонард, который во что бы то ни стало хотел прокомментировать стиль и сюжет эротического триллера Виктории. Виктор читал неразборчивые строки рукописного текста с излишним энтузиазмом из-за чего П.О.Г. отняла у него тетрадь и продолжила чтение сама. Автору повести Виктор галантно заявил, что если она на него за что-нибудь обижается, то сама дура! Это же глупо обижаться на Бушмина, не имеет никакого смысла, вы ещё обидьтесь на дождь за то, что он вас промочил насквозь.
Б.С.А. смог недолго сохранять приличия и после третьей страницы вышел из зала, Казначей и Феникс тоже, но те лишь исполняли свои прямые обязанности: одному надо куда-то лететь, другому что-то закупать.
Пока Казначей отсутствовал успели дочитать и расставить столы, кстати, Б.С.А. принёс два торта "Сказка", за что все были искренне благодарны и искали способ как эту благодарность высказать.
Процесс пережёвывания и глотания в данной работе не рассматривается, но результатом стало резкое покашливание Б.С.А. и фраза "Господа, прошу внимания!" Всем известно, что любимое занятие Серёги представлять прочитанные им книжки широкой в узких кругах публике с непременным упоминанием, либо цитированием журнала "Если".
Он вещал "так искренне, так нежно", что П.О.Г. непременно хотела встрять в тройное повествование, перебить мысль Оракула. Дурному влиянию подверглись другие, более воздержанные люди, такие как Непоседа и Леонард. Когда культурный разговор перешёл в откровенный стёб, плавно переходящий в вечер пикировки, причём пикировали представители всех полов и исключительно Б.С.А. (если б него были косы, наверняка бы оттаскали). Так четырёхлетнее общество выражало свою глупую детскую любовь через всем плачевно известную детскую жестокость.
Белеванцев оказался неспособным педагогом и отцом, вместо порки, он, как обычно, разобиделся и ушёл.
Вот так-то. Он страдает из-за юношеской глупости своей, когда, не подумав, зачал в своём мозгу идею КЛФ, но ничего не поделаешь, либо придётся воспитывать ребёнка, либо ребёнок окончательно отобьётся от рук, свяжется со шпаной и осрамит славное имя родителя.
Родители не бросайте детей! Аборт - это убийство! Онанизм, кстати, тоже! Дети позвоните родителям! Им будет приятно, даже если вы всего лишь попросите денег!


(С) Бушмин В.В., 2003

BACK

Произведения | Публикации | Хроники заседаний | Статьи | Фотохроники | Худ. галлерея | Контакты | Повестки заседаний КЛФ | Пресса о нас | Гостевая книга

copyright (c) MacK, 2003