Бушмин Виктор. А как на Пионерской улице...

Улица Пионерская, дом 7 как много в этих звуках для сердца нашего слилось, как много в них отозвалось. И, в самом деле, что же такого магического в этом, казалось бы, обыкновенном сочетании букв, цифр и знаков? Этот адрес знает каждый дееспособный Воскресенец. Как вы думаете, что там? Может это конспиративная квартира наших доблестных иностранных разведчиков, или может это "малина", где поют воры и рецидивисты свой "гимн", "Мурка"? Может здесь даже живёт актриса или просто какая-нибудь местная красавица (к слову, без красавиц там тоже, правда, не обходятся)?
Нет! Нет! Решительное нет! В этом здании находится одно из крупнейших в нашем славном городе хранилище интеллектуальных трудов человечества. Более того, здесь располагается резиденция КЛФ "Запределье", самого известного (в узком кругу друзей) заведения. Именно на этом поле сеется зерна Великой Русской Культуры и Литературы.
И снова в один из солнечных апрельских суббот в этом храме литературы собралась местная молодежь, чтобы в очередной раз окунуться в пьянящий мир русской и зарубежной фантастики и внести свою посильную лепту в развитие этого направления литературы.
Началось всё с того, что к 15:00 стали подтягиваться к месту очередного заседания КЛФ лучшие умы и умишки, а иногда даже и просто хорошие люди, которые просто жить не могут без фантастики.
К началу 16-того часа основные члены клуба пришли и стали развлекаться каждый на свой лад: одни читали вслух пошлые тесты из свежего журнала "Хакер", другие обсуждали новые, старые и откровенно древние компьютерные игры, попутно смеясь над шутками и репликами первых, остальные были вынуждены либо идти курить, либо слушать всю эту какофонию. Наконец, пришёл долгожданный зам. пред. или точнее экс председатель, Белеванцев С. А.
А. Шлёнкофф, проводник, так сказать, этих слепцов чрез дебри фантастики, а точнее председатель клуба чинно поднялся и объявил слегка ошалевшей публике, что, мол, повестка заседания известна лишь Богу одному, но некоторый план у него имеется. Для начала предложил презентовать новый выпуск нового журнала, "New Фантагрыз". К публике вышел взлохмаченный бурными мыслями один из редакторов, И. Алексеев. Он, запинаясь и сбиваясь, представил кое-как издание и под шелест перелистываемых экземпляров журнала поспешил сесть.
Председатель только этого и ждал. Снова поднявшись, заявил, что придётся заслушать вам звуковую инсценировку в исполнении нескольких членов клуба. После этого последовала краткая предыстория создания, но из-за большого объёма мы в этой статье её не будем приводить.
Предупредив аудиторию, что повествования текста и музыкальное сопровождение будет вестись из разных звукоизлучателей стереосистем, он поставил перед собой два толи корейских, толи тайванских магнитофона. И с улыбкой профессионального ДиДжея лихо нажал на клавишу воспроизведения.┘ Из колонок полилось мягкое шуршание, затем гнусавый голос, почему-то очень похожий на шлёнкоффский объявил рассказ Белеванцева С. А., потом сказал, что роли исполняют А. Верещагин, А. Шлёнкофф и А. С. Белеванцев. Все приготовились к продолжительной истории о космических боях и спорах между инопланетянами и землянами. Так оно всё и случилось┘
Музыкальное сопровождение было настолько необычно, что многие захотели приобрести себе копию. Просто гениально у ребят получились sounds выстрелов и храпа. Публика была в восторге (правда внешне это не слишком выражалось): слышались иногда взрывы хохота. Но до истерики публику довели оригинальные звуки распития спиртных напитков. Многие даже предположили, что во время записи авторы "принимали", и изредка наталкивались и спотыкались о бутылки. Были весьма интересны звуки разлития по стаканам и распития из горла горячительных напитков. У всех в зале текли слюнки, и, вероятно, они заработали бы себе язву желудка, но тут звуковая инсценировка окончилась.
Зрители облегчённо вздохнули и принялись вяло аплодировать. Большинство продолжило прерванные разговоры, а остальные принялись расставлять столы и стулья, дабы насладиться величайшим кушаньем нашей современности - чаем с пряниками и овсяными печеньями. Все пошли курить, а некурящие принялись маяться дурью.
Потом накрыли стол, и любители фантастики принялись запихивать в себя бесчисленное количество печеней и пряников, обильно заливая всё это горячим, свежезаваренным чаем. Немного подкрепившись, товарищи по увлечению решили воздать должное таланту экс председателя и осыпали его аплодисментами и поцелуями. Некоторые называли его произведение самым лучшим из когда-либо написанных в стенах клуба. Белеванцев скромно спорил┘
Тут, как и обещала Татьяна Ивановна (зав. библиотекой) ещё до начала собрания, А. Верещагин стал петь песни собственного сочинения. Несмотря на то, что песни были гениально певучи и безумно поэтичны, публика его не слушала, но непременно хлопала, услышав, что музыка кончила литься из уст певца и струн гитары, как бы издеваясь над автором.
В тоже время С. Лебедев пытался под шумок что-то спеть, но┘
Внезапно один из членов клуба, а именно В. В. Бушмин стал кричать и стучать по столу. Он требовал, чтобы ему дали прочитать свою статью о заседании КЛФ 25.03.2000. И ещё он утверждал, что может привести некоторые факты, обличающие толкиенистов (они, кстати, испытывали явное желание сделать ему массаж лица и рёбер, так как они статью уже прочитали. Лебедев даже нервно поглаживал видавшую виды и потрёпанную в боях гитару, но всё обошлось). Он стал читать с выражением, пытаясь перекричать толкиенистов. Те всячески демонстрировали безразличие, а потом и вовсе ушли. Но В. В. Бушмин не сдался и дочитал произведение оставшимся членам клуба.
Затем неспешно лица женского пола разгребли кучи чашек и блюдец (за что им отдельное спасибо), остальные расставили по местам столы┘. Председатель вышел к народу обсудить дату следующей встречи.┘ А Лебедев бегал вокруг и что-то неустанно кричал об электричке┘
В заключение добавим, что на заседании присутствовало тринадцать человек, двое из них женщины. По нашей таблице оценок заседаний это попало в графу "могло быть и хуже". Приятного вам чтения фантастики! Не забывайте регулярно посещать заседания КЛФ "Запределья".


Спецкор редакции 07.05.00 9:44

BACK

Произведения | Публикации | Хроники заседаний | Статьи | Фотохроники | Худ. галлерея | Контакты | Повестки заседаний КЛФ | Пресса о нас | Гостевая книга

copyright (c) MacK, 2003