Бушмин Виктор. Веселье полным ходом!


Хроника продолжается! Некому писать, поэтому это буду делать я... Итак, в связи с однообразным ходом всех предыдущих заседаний, не имело смысла их описывать. Неудивительно, в нашем КЛФ всегда в период засухи и жары наступает упад энтузиазма. Правда, в этот раз из-за дождя он носил извращённые формы.
Минувший сбор любителей фантастики, произошедший 28.06.2003, ничем принципиально от тяжких КЛФ'овских будней не отличался. Может когда-нибудь, в далёком будущем, у нас и будет устанавливаться повестка задолго до назначенного срока, но пока всё происходит так: выходит Председатель, садится на стул докладчика, вопросительно оглядывает зал, потом наручные часы, потом снова зал и говорит нечеловеческим [Председатель не человек, это больше чем человек... Стали бы мы выбирать в Председатели человека, вздор? Человек противное существо, обвешанное комплексами, а Председатель главный толкатель фантастики вперёд. Первый среди равных, второй среди равных и т.д. Даже на его номер шестнадцатый никто не претендует] голосом: "Ну, что? Начнём? Итак, кто что приготовил?" Очень часто присутствующий крайне интересует вопрос, что приготовил сам Председатель. 28.06.2003 он ничего не приготовил... Клуб безмолвствовал некоторое время [2 иллисекунды] , а затем начались выкрики с места.
Да, замподис тогда ещё не вернулся и такие случаи всё ещё встречались, причём самое интересное, что крики раздавались с места Казначея. Он во что бы то ни стало хотел делить деньги. Зал в недоумении ощупывал пространство вокруг себя взглядам, попутно проверяя целостность карманов. Марина Владимировна взялась навести порядок и объяснила тем, кто не в курсе, что наш Добрейший и Благороднейший Отдел до Борьбе с Молодёжью ссудил нам немного денег на сборник. Причём деньги на достались не на халяву, поскольку несколько героев-добровольцев, рискуя жизнью и репутацией отъявленных лентяев, потрудились на благо общества, помогая последнему в борьбе с силой гравитации, т.е. таская всяческие тяжёлые вещи.
На наш вышедший в первой декаде июля 2003 года сборник "Объявлена Война" ушли не все деньги, некоторые почему-то остались. И ввиду демократического управления клубом решили общим собранием поделить деньги[Сразу видно, что непрофессионально распределялись средства, ведь никто не посоветовался с Казначеем. У него бы ни копейки не осталось]. Так и пропали бы средства, если бы не Казначей, который, ратуя за свободу и независимость КЛФ, предложил всё пропить за чаем. Общественность ответила неубедительным молчанием. Тогда пришлось выдвигать финансовый план распределения денежных активов [необложенных, наверняка, налогом], по которому 500 рублей выделяется на подготовку никому ненужного сайта КЛФ "Запределье", ещё 200 рублей на покупку фотоальбома, и остальные средства было решено направить на пополнение Библиотечки КЛФ "Запределье".
Никто не высказал никаких противоречий и на искренний, честный взгляд Казначея отвечали, глубокой печалью по поводу того, что больше поделить нечего. Когда же Председатель, Шлёнков А., попросил Казначея, Бушмина В., выступить с приготовленными докладами и куском статьи, оказалось мимоходом, что Бушмин, кроме всего прочего, ещё заведует и разработкой сайта [непонятно кому он нужен, за три недели после объявление об открытии там не побывал ни один член КЛФ, по крайней мере никто не оставил сообщения в гостевой книге]. Виктор сказал, что если кому чего не нравится, тот может сам стать веб-макером. Дураков, конечно, не нашлось. Любому неоперившемуся КЛФ'чанину известно, что бушмнские игрушки - это бушминские игрушки, и придётся либо побить его, либо заниматься делом в тех рамках, которые тебе поставили.

После дележа денег, Казначей в приподнятом состоянии духа [Хотя по большому счёту ему всё равно, просто по должности положено радоваться пришедшим халявным средствам, которые заработали другие люди] провёл презентацию сайта
http://www.zapredelie.hlO.ru [еще есть http://fotozapredelie.fatal.ru , но там хранится фото-галерея сайта КЛФ "Запределье"]. Он размахивал распечатками чёрно-белого оттиска и хвастал рубриками и ссылками. Для интересующихся, на сайте представлены публикации [ содержит некоторые номера журналов КЛФ ], произведения [ из названия понятно, что там художественные, до известной степени, произведения членов КЛФ ], хроники [ здесь содержаться статьи, повествующие о жизни клуба ], статьи [ большое количество разнообразных очерков, эссе, статей и прочего ], фотохроника [ всё, что отщёлкала Марина Владимировна и Корнев Миха, лежит здесь в галереях по 10 штук, всего отсканированных фотографий с заседаний и не только около 500 ], худ галерея [некоторые особо обдаренные творческим талантом ещё и рисуют], гостевая книга [не чета, конечно, бумажному варианту, но должны же где-то посетители отметить свою точку зрения]. Также было обещано, что в перспективе сайт обзаведётся форумом и забором.
Пока обновления сайта делаются еженедельно. Авторам ещё хватит забот с фотографиями. Скучно описывать прошедшие события, особенно выслушивать о них истории, тем более, если тебя там не было. Что поделать, автор этой статьи Бушмин В.В., как хочет, так и пишет, а если кому чего не нравится, смотри выше. Поразительно, но почему-то без толкиенистов курить не кому, хотя нарушать спокойную обстановку пытались кое-кто с задних рядов, активно разглядывающих энциклопедию.
Презентация журнала н"чем выдающимся "е выделялась, око и понятно, такое редкое событие, что о нём не хочется даже говорить.Развлекать публику Бунашн продолжил отзывом под названием " Матрица хэз ю, и тебе это нравится..." Творческие сливки в одну печатную страницу были встречены молчанием и странным хихиканьем Пивоваровой. Она так порывалась выскочить на трибуну, что... выскочила на трибуну. Зачитала свой отзыв на матрицу, в отличие от бушминского снабжённый каким-то анализом [то ли укол, то ли соскоб...]. Присутствующие от избытка чувств и врождённого пофигизма крепились, ожидая чая. Их нервы начинали натягиваться прямо пропорционально зевающим ртам. Поэтому решено было в срочном порядке зачитать повесть. Такая великолепная повесть, что названия я забыл. Помню только, что там намешано жуткое количество всего-всего, представляющее из себя творчество молодой девушки. Видимо, перед написанием шедевра она прочла сборник фантастики зарубежных авторов, и ей захотелось поставить этих бумагомарак на место, написав свой роман, ничуть не хуже, а даже лучше, без всяких сомнительных сцен и понятных только авторам приколов. К сожалению, на роман не хватило злости на проклятый капиталистический литературный олимп, из-за чего пришлось ограничиться повестью. Несмотря на ярое желание Пивоваровой снова продолжить чтение рукописного текста, оказалось, что с прошлого раза мало кто помнит о чём, собственно речь. Поэтому пришлось автору напомнить краткое содержание предыдущей главы. Она говорила зал плакал... невидимыми слезами, просто стеснялись своих чувств. Пивоварова-таки дорвалась до текста, как Бушмин не пытался спасти положение, и, непрерывно хихикая зачитала две главы. Не знаю, может она хотела казаться загадочной, но не все понимали, над чем она смеётся, да и куда нам, мы же не обладаем такой широтой познаний. Ведь она, по сути, вундеркинд, в свои неполные 17 =) она стремится в кандидаты наук. На этом грустная история о скучном заседании подходит к концу, описывать оргии, начавшиеся после сдачи денег Казначею не имеет смысла, т.к. их просто не было. Попили чайку, разошлись. Ни те криков, ни те воплей, ни те умных споров. Компания подобралась на редкость схожих убеждений. Расходились мы с твёрдой верой в светлое будущее и Председателя, с адеждой, что 26.07.2003 нас развлечёт своими казарменными байками Б.С. А., может даже у них с Пивоваровой по поводу долгой разлуки случится горячий спор, а может и толкиенисты зайдут... Кто знает?


╘ Бушмин В.В., 14.07.2003

BACK

Произведения | Публикации | Хроники заседаний | Статьи | Фотохроники | Худ. галерея | Контакты | Повестки заседаний КЛФ | Пресса о нас | Гостевая книга

copyright (c) MacK, 2003