Generator Idey. О том как лень изгоняли
Фантастическо-сатирическая сказка

Автор заранее приносит свои извинения тем, кто будет обижен этим произведением. Все лица и герои выдуманы, но похожи на своих прототипов.
Разработал начинающий писатель Generator Idey.
Проверил Клуб Любителей Фантастики "Запределье"

ПРОЛОГ


Давным давно, в незапамятные времена, в предвечные годы, в смуту старинных времён, в тягость прошлых лет была пустота. А в той наипустейшей пустоте вращалась вокруг солнца по своей оси с минусовым спином планета с названием "Почва". И был на той Почве посреди огромного моря-окияна островок под названием Азивроппс, а посредь Азивроппы было княжество Нерусь, а правил тем княжеством князь один, звали которого следующим образом: " В - Реку - не - Падающий - Инфарктом - не - Страдающий - Премьеров - не - Меняющий - с - Билом - не - Дружащий - в - Баровите - Живущий - Борис - Н. - Е.". Что означало это самое "Н. Е." давно уже позабылось, но поговаривал народ, что это было "Н.Е. пьющий". А посередь того само княжества текла речка, за которой повелось название Чисто - река, на той реке стоял город, столица княжества Авксом-первопрестольная. А в 88 километрах от Авксомы была деревня, Субботница, что стояла на той же Чисто - реке возле самого завода Магических удобрений Магкомбинат. Жили люди в Субботнице тихие да весёлые, и не было почти среди них лиц кавказской национальности, что по всей Неруси в то время детей малых пугали, да загадкой для всех мудрецов оставались: как они могли без туловища, рук и ног Мафией руководить?
Но не о лицах тех речь пойдёт в сием сказании, а пойдёт речь о делах следующих, о делах знатных, так что садитесь поудобнее и да послушайте эту сказочку.

ГЛАВА 1 "Ты помнишь, как всё начиналось".


В деревне Субботнице, что на Чисто - реченьке, жили были старик со старухою, до поры до времени не знали они друг об дружке и даже не ведали. Но однажды же всё-таки встретились и пришла к ним такая затеюшка, чтоб собрать по Субботнице люд честной и создать среди них "Клуб Любителей Реальности". А потом встретился старик со своим старым знакомцем, и пошли они вечерком плакат верстать, возвращались они поздней ноченькой и ещё одного знакомца встретили, был он во хмелю во злом, и, услышав о клубе любителей реальности, заорал:
- Да я, би-и-и-и-и-ип, би -ии-ип, мечтал всю жизнь, бип-би -ии-иии-и-и-и-и-ип, Клуб Любителей Реальности бии-ип - это круто!
И вот, в очередную субботу в пятнадцать зеро, зеро они собрались в избе-читальне, где была назначена встреча, и стали с того момента КЛР' овцами. И стали они собираться каждый месяц, в субботу, в то же время и говорить об известнейших реальных баянах: Братьях Опилкиных, Сергее Чеснокине, Медведе Пеунском и о многих других. Стали обсуждать их романы, стали писать свои были-небыли, а также стали изготовлять ежемесячные берёзовые свитки под названием "Реалгрыз". Опосля придумали смотреть в блюдечко с наливным яблочком истории о похождении славных рыцарей рода Джудаевичей. Так им было весело и радостно, что жизнь им малиной казалась.
Стали они себе имена придумывать разные: один Квак2 назвался, другой ООООК именовал себя, третий Глыбой Каменной, других же так звали: Дегенератор, Да Винчи, Известный, Лифт Н, Ас Б, Овалина, Нечто БГ, Юла, Таракан, Дюман, Азбукойд, Люхаю.
Вот так весело они жили и не знали горя, а присматривала за ими Марья Искустница. За весельем своим и жизнью весёлой не заметили, как пришла беда, а она подкралась незаметно, но ведь видна была из далека. И поселилась у них в КЛР Беспределье Лень. И обленились они все, вроде и понимают, что что-то надо делать, но приходят в клуб и ничего сделать не могут.
Тогда решили они лень изгнать и председатель КЛР, Глыба Каменная стал ловить Лень, что бы выкинуть в окно, но хитрая Лень пряталась за полками с берестяными свитками и ни как не ловилась. И стали они думать, как бы им Лень изгнать. А Лень тем временем уже напрочь сгубила Юлу и Да Винчи, и не стали они приходить в КЛР. Убив двоих, Лень уже занялась Ас Бом.
В панике были все КЛР'овцы, но сделать ничего не могли, так как обуяла их уже лень. Но вдруг однажды прилетел на белом Пегасороге один древний мудрец, звали которого Толкан. И сказал тот мудрец:
- Вашему горю модно помочь: снарядите отряд и отправляйтесь за Работой, только она может изгнать Лень. А Работу забрал в рабство злой Сарумордор - хан. Освободите Работу и она изгонит вашу Лень, и заживёте вы мирно и счастливо.
На том и порешили КЛР'овцы - надо снарядить отряд и идти на поиски Работы.

Глава 2 "Начало пути"

Отряд стали собирать немедля, пораскинув по полу серым веществом, порешили, что пойдут в поход следующие: Квак2, ООООК, Дегенератор, Известный, Лифт Н, Нечто БГ, Люха, Азбукойд и Таракан. А Глыба Каменная, Ас Б, Дюман, Овалина и Марья Искусница остаются КЛР стеречь. Собирались не спеша, сначала решив кто кем назовётся. И порешили так: ООООК и Лифт Н гномами бородатыми будут, Дегенератор и Азбукойд - эльфами, Квак2 - магом, а Известный, Люха, Таракан и Нечто БГ - хоббитами. По этому принципу и оружие себе каждый сам себе выбрал: Квуак2 взял посох химический и БФГ 2000, ООООК взял топор резиновый и плазмоидный дезинтегратор, Азбукойд - лук и тонкий дюрандалевый двуручный кинжал, Дегенератор тоже лук взял и гитару, Лифт Н - схватил тяжёлый аннигиляционный восьмиручный кистень, Известный по случаю решил опробовать новенький плюсомёт, Люха взял ОМОНовский щит и плазменный меч, Таракан взял экзотический Мастер оф Орион, поражающий противника тем, что тот не может сделать ни шага из-за того, что мышь не работает, а Нечто БГ взяла только Здравый Смысл, который убивал одним видом.
Покушали, посидели на дорожку и пошли в поход, Работу освобождать.

Глава 3 "Первый день".

Все девятеро шагали в ногу, голося на разные лады старинный гимн:
А не спеть ли мне песню,
А ┘ не спеть!
А не выдумать ли,
Не надо - о - о - о - о - о !
Дорога ложилась под ноги с лёгкостью бегемота, падающего с тридцать седьмого этажа, и это уже было хорошее знамение.
Солнце медленно заходило на востоке, и чуть в стороне от дороги показалось здание с надписью: "Ресторан Гарцующий Мерин". Путники вошли в здание в надежде перекусить и найти ночлег.
- Что вам угодно? - спросил распорядитель ресторана, преграждая путь шикарным веером растопыренных пальцев, и добавил, - в натуре!!!
Таракан, бывший в группе за старшего, ответил:
- Мужик, нам хату на девять человек на ночь и, типа, полный меню ужина! Понял?!
- Ну, да, блин в натуре! - ответил стреманувшийся распорядитель.
Скоро хата была готова, и путники принялись за ужин, принесённый им туда же.
- Ну, что выйдем в бар, пивка попьём? - предложил ОООООК.
- Ну пошли! - ответил Таракан, и вся команда вышла из хаты и пошла в бар пить пиво.

Бар был заполнен представительного вила мужиками с непонятными антеновидными наростами на голове. Мужики, все как один, были одеты в малиновые плащи, а у пояса у всех было страшное оружие - барсетка.
КЛР'овцы заказали по пиву и сели за столики в углу помещения.
- Да, в поход-то мы вышли, но где же всё-таки нам Работу-то найти? -спросил Квак2
- Известно где - в ┘ Сарумордовском ханстве, - ответил Известный.
- Но как до него добраться? - подключился к разговору Люха.
- Пешком! - сказал грубый голос, и все повскакивали с мест, хватаясь за оружие.
- Ты кто? Отвечай, а то жабой станешь! - приказал Квак2.
- Я - Митрондар, - ответил обладатель голоса, и я хочу вам предложить следующую сделку: вы убираете с этого света Типуна и всю его дружину, а я за это даю вам карту, по которой вы до Сарумордовского ханства доберётесь в два счёта.
- Идёт! - сказал Таракан. Завтра в полдень поведёшь нас к Типуну, и мы его уберём.
- Хорошо! - улыбнулся обладатель голоса В полдень.
- Ура! - заорал ООООК. -Завтра первая битва, круто! - и потребовал ещё пива.
- Да уж, круто! - сказала Нечто БГ и тоже потребовала пива.


Глава 4 "Утро второго дня".

- Где я ? - спросил Квак2.
- Тута! - прохрипел голос Дегенератора.
- Где, тута?
- На хате, ответил Люха.
Послышался хруст открываемых глаз.
- Ой! Мама родная, что с моей головой?! - просипел Таракан.
- Что болит? - участливо поинтересовалась Нечто БГ.
- Да! - ответил Азбукойд.
Расплющенный и обвешанный колбасой Известный выполз из под стола и жалобным голосом потребовал:
- Воды!
- Где же её взять-то?! - прохрипел Дегенератор.
- В кране!
- А кран ты, родимый, вчера из стены выдрал и рядышком положил, чтобы далеко не бегать!
- О-оо! - простонал Известный, крутя в руках трубку крана с осколком стены
В дальнем углу хаты гномы, обнявшись и очищая друг друга от пивных этикеток, запели старинную гномою балладу - клятву, которую каждый гном считал святым долгом порушить после исполнения:
О где же взять нам кружку эля?
Чтобы не умереть с похмелья !
Не буду больше я так пить !
А буду лишь водою жить!┘┘
- Не надо, у меня ещё слух есть! - засучил Люха. - Замолчите!
- А что, хорошо поём! - пробурчал Лифт Н, обрывая балладу.
- Эх, хорошо повеселились! - весело сказал ООООК.
- Да, не плохо, - отозвался Дегенератор. - А помнишь, как вы с Люхой вчера доказывали местным ментам, что фуражка является самым мощным орудием на свете. И что характерно - доказали! Они так ушли, одев табельный "Макаров" на голову, а фуражки убрав в кобуру!
- Да, хорошо повеселились!.. - пробурчал ООООК.
- А ты Квак2 вчера вообще в камин запрыгнул и, крича: "Я убью тебя, мерзкий Барлог!", пытался сотворить заклинание воды, но вместо него сотворил огненную стену и поджарил в ней бедного официанта!
- Всё! На фиг, бросаю пить и курить! - просипел Квак2.
- Ладно, вы как хотите, а я пошёл за водой! - сказал Лифт Н и хлопнул дверью.
Через час все КЛР'овцы злые с похмелья поглощали завтрак и боролись с головной болью.

Глава 5 "Первый бой".


- Ну что, пошли уже?! - спросил вчерашний старик.
- Идём! - ответил Таракан и обратился к КЛР'овцам. - Эй, вы! Хорош делать вид, что вам как нельзя лучше, идём Типуна мочить!
Остальные, не сговариваясь, встали и, расплатившись с до смерти перепуганным распорядителем, вышли.

Битва была намечена в районе новостроек, то есть там, где простые люди не ходили. Типун и его дружина стояли, скрестив руки, посреди дороги. пасха, пришедшие раньше, заняли более выгодные позиции: Квак2 сидел в яме для бетона с посохом на перевес, Люха высовывал свой ОМОНовский щит из под груды кирпичей, Азбукойд и Дегенератор прикручивали к лукам оптические прицелы сидя на шестом этаже недостроенного здания.
- Ну'с, пожалуй начнём! - сказал Таракан и дал условный знак: три зелёных свистка.
Известный выбежал из своего укрытия, на бегу стреляя из плюсомёта, который оставлял в противнике крестообразные отверстия. Прикрывая его сверху, стреляли самонаводящимися стрелами эльфы. Квак2 поливал своих противников странными струями из посоха и благим трёхэтажным. ООООК выбежал на дорогу и стал махать резиновой секирой, удары получались быстро, так как резина отпружинивала и секира била несколько человек с одного замаху. После трёх минут боя вокруг Квака2 уже лежало 10 бойцов, задыхаясь в запахе аммиака и пытаясь выскрести из глаз серную кислоту, а удары ООООК были уже пятерные. Настал черёд тяжёлой артиллерии, Таракан выстрелил только один раз, но около 20 но около 20 воинов стали озираться в поисках мыши. Нечто БГ первым залпом положила сразу около 40 человек. Люха теснил противников щитом, Лифт Н размахивал кистенем, на траектории которого всё вспыхивало из-за аннигиляции. Бойня была кровавая, уже многих положили КЛР'овцы, но дружина Типуна словно не сокращалась.
- Их слишком много! - заорал Таракан.
И тут из окна с гитарой на перевес выпрыгнул Дегенератор. КЛР'овцы тут же смекнули в чём дело и заткнули уши. Дегенератор ударил по струнам, и доблестная дружина попадала, корчась в предсмертных муках.
- Ура! Мы победили! - закричали КЛР'овцы.
Но вдруг с крыши какого-то дома спрыгнул Типун, он летел вниз, делая тройное сальто с пируэтом, и вёл прицельный огонь из рейлгана. Единственное, что спасло КЛР'овцев от неминуемой гибели - это то, что Люха, быстро среагировав, поставил свой ОМОНовский щит, который выдерживал даже попадания пивной бутылки!
Квак2 дал залп из БФГ2000, но Типун увернулся от выстрела вовремя сделанным рокетджампом. Тогда Азбукойд кинул в него своим двуручным кинжалом. Кинжал прошёл сквозь тело Типуна и бумерангом вернулся к хозяину.
- Вот теперь вы победили. А вот и ваша карта, как и договаривались, - сказал непонятно откуда взявшийся обладатель голоса.
На карте, как и обещал обладатель голоса, было подробно указано, как добраться до Саркмордорова ханства, и КЛР'овцы решили, не задерживаясь отправиться в путь.

Глава 6 "Длинный путь и неожиданное знакомство".


Они шли уже вторую неделю, и лишь только серое небо было их спутником. Совсем ничего не происходило. Судя по карте, до Сарумордовского ханства они должны добраться только через девять дней.
Дорога шла по прямой и лес, подступавший к ней с обоих сторон, не менялся уже около трёх дней. Вдали, на горизонте, показался поворот и КЛР'овцы, не сговариваясь, запели:
Новый поворот, что он нам несёт:
Пиво или брот ┘┘┘┘┘┘┘┘
С этой песней они дошли до поворота, и, свернув, увидели, что на небольшой поляне разворачивается кровавая баталия.
Четверо витязей отбивались от целой толпы Биллов Гейтсов, которые забрасывали путников оконными рамами с надписями 95, 98, 2000 и NT. Витязи отбивались из последних сил и, судя по всему, этих сил оставалось немного.
- Поможем! - заорал Таракан, и все КЛР'овцы с дикими криками ввязались в битву.
Увак2, Таракан и Азбукойд истребляли Биллов Гейтсов с блаженной улыбкой, остальные же их просто убивали. Дегенератор же просто клал Биллам на плечи руки, и те с печальными лицами шли вешаться на первом суку.
И вот остатки Биллов Гейтсев убежали куда-то в лес.
- Победа!.. - прошептал Известный.
Но вдруг из леса выбежали оставшиеся Биллы Гейтсы, а за ними шёл, сотрясая планету, огромный Питер Нортон.
- Поберегись! - заорал Лифт Н.
КЛР'овцы и витязи кинулись врассыпную, а на месте, где они только что стояли упала куча F8. Питер Нортон казался несокрушимым, но положение спас Квак2, пославший на енго заклинание подтверждения. Питер Нортон не смог кинуть ни одного F8, так как они повисали возле него, требуя подтверждения. Все остальные же, кроме Квака2, державшего заклинание, накинулись на Питера Нортона. После пятиминутной битвы он упал на землю и Квак2 добил его вовремя заклинаниями подряд: Ctrl + Alt + Del; Ctrl + Alt + Reset; Ctrl + Alt + Power.
После чего были добиты оставшиеся Биллы Гейтсы.
- Победа!.. - ещё раз прошептал Известный, а остальные, на всякий случай, оглянулись по сторонам.
- Кто вы и куда путь держите ?- спросил Таракан у путников.
- Я - Спокойный Парень, он - Торный Вал, он - Рог, а он - Гермец. А идём мы по Сарумордову душу.
- Ну тогда вам с на ми по пути, мы тоже по его душу идём, у него Работа в рабстве, а нам она позарез нужна ! сказала Нечто БГ.

Ну, тогда идём !-воскликнул Торный Вал, и они, познакомившись, пошли вместе

Глава 7 "Сарумордрого ханство".

Долго ли коротко ли шли путники, до за семь дней дороги сдружились они накрепко. И обещали витязи КЛР'овцам, что обязательно придут они в этот самый КЛР.
И вот на седьмой день пути увидели они замок Сарумордора под названием Интелпень III.
- Ну вот и дошли! - сказал Таракан.
- Да, теперь надо только одолеть Сарумордора и вызволить Работу! - ответил на это Квак2.
- Ну что ж, всем приготовить оружие, нам предстоит нелёгкий путь! - приказал Таракан.
- Будет сделано! был ответ.
- Ну что, все готовы? - спросил Таракан минут через пять.
- Почти, - ответили эльфы, хитро сощурившись и привязывая скотчем лазерные указки к лукам.
- Тогда пошли!
- Идём!
И, взяв попрочнее оружие, они построились боевым пятном и пошли штурмовать чёрные стены Интелпеня III.
Злобные прислужники Саруморда, увидев КЛР'овцев, начали впадать в панику и делать вид, что они не похожи на самих себя, но КЛР'овцы быстро раскусили этот замысел, и началась битва.
- В атаку! - заорал Таракан, и вся дружина бросилась на стены крепости.
- Посторонись! - крикнул Рог, вышибая головой ворота.
- За мной! - сказал Таракан, и дружная команда побежала на стены замка.
Биллы Гейтсы, Питеры Нортоны и остальные не менее кровожадные лиходеи кинулись всей шоблой на славных КЛР'овцев, но эльфы точными выстрелами разогнали всю эту ораву.
Тогда, переформировав строй, прислужники Сарумордора вновь ринулись на нападавших. С правого фланга на освободителей Работы накинулось подкрепление из пациентов психиатрической лечебницы, головы которых были облачены в шлемы в виде ястребиной головы.
- Дегенератор, Люха, прикройте с права! - заорал Таракан.
- Прикрываем! - заорали Дегенератор и Люха, накрывая правый бок Таракана тряпкой.

Через 6 часов битва была закончены. Лиходеи Саруморда были истреблены и разбиты под "ноль".
КЛР'овцы зализывали раны.
- Все живы? - спросил Таракан.
- Люхи нет! - заволновалась Нечто БГ.
- Вот его щит┘ - пробормотал Квак2, указывая на край щита, торчащего испод груды тел. - А вот и он сам! - добавил он, поднимая на ладони обугленный череп. - Бедный Люха! Я знал его, Лифт Н, человек необычайной доброты┘
- И остроты ума! - подхватил Люха, вылезая испод соседней кучи тел.
- Я так и знал, он не мог не выжить! - печально проговорил Квак2.
- Ладно, пойдём искать Саруморда, но помните он наш! - сказал Спокойный Парень.
- Хорошо, идём! - ответил Дегенератор.

Они вошли в тронный зал. Сарумордор сидел на троне с печальным выражением лица
- Ну и зачем же вы пожаловали? - поинтересовался он.
- Мы пришли убрать тебя, Сарумордор! - воскликнул Рог.
- За что опять?
- Ты - злодей! Ты пленил Работу! - заорали Гермец и Торный Вал
- Ну хорошо, убивайте, - сказал Сарумордор, сошёл с трона и снял парадный костюм, чтобы не испачкать его кровью.
Спокойный Парень, Торный Вал, Рог и Гермец принялись избивать его досмерти.
Минут через пять вошла старуха с клюкой и сказала:
- Ну вот я и пришла, где он, тот кого избивают до меня.
- О, вот она пришла за мной,
Средь зноя летней ночи,
Она зовёт меня с собой туда,
Где мира очи,
Где солнце открывает глаз
На утренней заре,
Где птичек раздаётся глас,
И лес стоит в красе, - пропел Сарумордор, и они со смертью растворились в воздухе.

Глава 8 "Последняя"

Долго плутали путники по подземельям Интелпеня III, но скоро нашли Работу
Работа оказалась стройной девушкой, когда они завернули за угол и первый раз увидели её, им предстала такая картина: хрупкая девушка в сварной маске стояла поперёк дороги на перевес с трёхгранным, безынерционным отбойным молотком и приветливо поливала путников пяти-шестиэтажными фразами.
Недолго путникам пришлось упрашивать Работу, она быстро согласилась прогнать Лень, и вот вернулись все они в КЛР, и Работа светлая, задорная прогнала Лень.

А по этому поводу все КЛР'овцы праздник закатили.

Эпилог

Работа так и осталась жить в КЛР "Беспределье", а Торный Вал, Спокойный Парень, Рог и Гермец стали самыми настоящими членами клуба.

В общем, полный HAPPY END.

Сказка эта всё же ложь,
Так что ты меня не трожь,
Но там есть один намёк,
КЛФ' овцам урок.

BACK

Произведения | Публикации | Хроники заседаний | Статьи | Фотохроники | Худ. галлерея | Контакты | Повестки заседаний КЛФ | Пресса о нас | Гостевая книга

copyright (c) MacK, 2003