24 февраля 2001

17 человек

(с) Васильева М.В., 1998-2004

  1. С.Белеванцев представил аудитории столь долгожданный журнал «Старый
  2. Фантагрыз» - первый номер нового тысячелетия. В журнал вошли три конкурсных рассказа С.Белеванцева, Шлёнкова и Верещагина, зачитанные на одном из предыдущих заседаний, а также рассказы других членов клуба.
  3. С.Белеванцев рассказал о результатах своей поездки в Люберцы на книжную Ярмарку, где приобрёл 7 новых книг для Библиотечки клуба:
  4. Вершинин Л. «Сельва умеет ждать» (продолжение романа «Сельва не любит чужих»); О.Дивов «Закон фронтира» и «Выбраковка»; Г.Кук «Сладкозвучный серебряный блюз: золотые сердца с червоточинкой», «Зловещие латунные тени. Ночи кровавого железа», «Холодные медные слёзы. Седая оловянная печаль»; О.С.Кард «Дети разума» (продолжение сериала об Эндере). Сергей особо остановился на романе Л.Вершинина «Сельва умеет ждать» и на рецензии профессора Черного на это произведение писателя, также включённой в книгу. Завязалось оживлённая дискуссия. Обсуждение этой темы было продолжено во время чаепития, которое почтил своим присутствием Леонард.
  5. С.Лебедев выступил с инициативой провести социологический опрос на улицах города, в школах и библиотеке на предмет: не утратили ли люди интерес к чтению? Что читают? Какие жанры? Каких авторов предпочитают? Кого считают лучшим автором столетия?
  6. Было решено, что Сергей доведёт до ума вопросник, возьмёт на себя техническую сторону дела. В проведении исследования ему помогут все желающие члены клуба, библиотека и О.Г. Пивоварова. Результаты анкетирования будут обнародованы на одной из последующих встреч и опубликованы в клубном журнале.
  7. А.Верещагин зачитал рассказ Е. и С. Лукиных «Не будите генетическую память!»
  8. А.Шлёнков повторил свой рассказ «Толстеющий файл», зачитанный на одном и прошлых заседаний и напечатанный в СФ╧1 за XXIвек.
  9. М.В. Васильева обратила внимание фантастов на книжную выставку, посвящённую юбилею сказочника В. Грима. Поговорили о сходстве и отличиях сказок братьев Гримм и Шарля Перро, о взаимопроникновении культур разных народов на примере сказок братьев Гримм и А.С.Пушкина; вспомнили полюбившиеся сказки: «Золушка», «Король Дроздовик», «Бременские музыканты».
  10. М.Васильева предложила желающим видео фильмы «Десятое королевство» и «История вечной любви», созданные по мотивам сказок Гримм «Белоснежка и семь гномов» и «Золушка». А также фильмы «Титан после гибели Земли», «Повелитель сети», «Щупальца».
  11. Рассмотрен организационный вопрос: В.Бушмин был низложен с поста казначея клуба, как не справившийся с обязанностями, на что последний ответил призывом устроить революцию, но попытка бунта была задушена в корне.
  12. За примерное поведение членов клуба во время встречи С.Белеванцев (Председатель дисциплинарной комиссии и товарищ председателя клуба) отменил своё решение и дал добро на проведение чаепития.
  13. За чаепитием продолжили обсуждение книги Л.Вершинина «Сельва умеет ждать» и других вопросов.
  14. Зачитали полюбившиеся рассказы из первых номеров «Фантагрыза» и книг любимых авторов.
BACK

Произведения | Публикации | Хроники заседаний | Статьи | Фотохроники | Худ. галлерея | Контакты | Повестки заседаний КЛФ | Пресса о нас | Гостевая книга

copyright (c) MacK, 2004