КЛФ «Запределье»

Официальный сайт клуба любителей фантастики г. Воскресенска. (v.2.0)
Вернуться к современной версии
Новости  |  Библиотека  |  Галерея  |  Гостевая книга
Кто мы такие?
Клуб любителей фантастики «Запределье» — это неформальное, свободное от любой бюрократии объединение любителей фантастики. Существует с 1998 года. В КЛФ постоянно состоит более двадцати человек разного возраста и рода занятий.
Нас объединяет интерес к фантастике и желание общаться. Читать любят все, а некоторые из нас сами пишут рассказы или статьи, рисуют иллюстрации. Для публикации этих работ в клубе существует журнал.
Мы читаем, смотрим и пишем фантастику. Ежемесячно встречаемся на заседаниях клуба, чтобы обменяться мнениями, познакомить друзей с тем, что увидели, прочли или написали.

Где мы публикуемся?
Свои журналы появились у КЛФ с момента его возникновения и были представлены несколькими изданиями, выходившими в разное время и с разной периодичностью. Вот их названия: «Фантагрыз», «Иные миры», «NEW Фантагрыз», «Притаившийся ужас», «Старый Фантагрыз». Более подробно с историей клубной прессы можно познакомиться, прочитав статью «Марсианские хроники», ранее опубликованную в девятом номере «Старого Фантагрыза».
В разделе «библиотека» можно ознакомиться с несколькими последними номерами одного из самых популярных, и единственного, ныне выходящего, журнала «Старый Фантагрыз».
В 2003 году вышел сборник произведений, написанных членами КЛФ. Некоторые работы также аходятся находятся в разделе «библиотека».
Каждый месяц мы встречаемся на очередном заседании клуба, иногда приглашаем гостей. На заседаниях происходит обсуждение прочитанных книг, чтение и обсуждение написанных членами клуба литературных произведений, обмен книгами, фильмами. Для обмена существует клубная библиотечка, пополняемая книгами из домашних собраний членов клуба. Есть интернет-сайт, тот самый, который вы сейчас просматриваете.

Где находится клуб?
У «Запределья» нет своего помещения. Ежемесячные заседания проводятся в читальном зале центральной городской (муниципальной) библиотеки города Воскресенска. Там же размещается библиотечка клуба и гостевая книга (бумажная). Поскольку интересы членов КЛФ не ограничиваются одной фантастикой, КЛФ-чане общаются и в другое время, за пределами библиотечных стен.

Заседания клуба традиционно проводятся по субботам, в 15:00.

Как вступить в клуб?
Очередное заседание в качестве гостя может посетить любой желающий. Дата проведения публикуется на главной странице сайта, это всегда суббота, обычно последняя или предпоследняя суббота месяца. Найти центральную библиотеку в Воскресенске нетрудно.
Для вступления в клуб необходимо посещать заседания или приносить свои произведения (написанные, нарисованные, напечатанные, изданные), сдать одну или несколько книг в клубную библиотечку или каким-то иным образом участвовать в жизни клуба. Формализованные правила приёма в клуб, конечно, существуют, но опыт показывает, что всё решается «по факту». Если наш клуб интересен новому человеку, а этот человек интересен нам, то он становится одним из нас.

Подробнее о клубе
Наш блог
Старый сайт Виктора
Старый сайт БСА
Блог на тему аниме
Ваш почтовый ящик на zapredelie.org

Логин: Пароль:
(?)

Хотите завести такой ящик?
Напишите администратору!
Хотите связаться с нами?

Пишите нам на адрес zapredelie@ya.ru

© 2011 БСА, ВиУ