Сборник "Объявлена война"

 

Рисунок обложки сборника

ББК 84(2РОС)6 УДК 796 О29


К читателю.


Говорят, что самые красивые дети рождаются от большой любви. И совсем неважно, что думают по поводу ребёнка окружающие. Для родителей их дитя всегда было и будет самым прекрасным, талантливым, неповторимым, очаровательным, умным, экстравагантным и так далее.
Вот и мы, как любящие родители, хотим познакомить тебя, читатель, со своими детьми. Мы ≈ это члены Воскресенского клуба любителей фантастики ╚Запределье╩. Наверняка, кто-то уже слышал о нас, кто-то приходил к нам в гости на заседания в городскую библиотеку, а некоторые, узнав однажды, остались с нами навсегда. Почему? ≈ спросишь ты, не в меру любопытный читатель. Да потому, что мы хорошие люди. С нами весело, интересно и просто здорово. Кстати, не все из нас считают себя людьми (любителям фантастики это простительно). Почитатели незабвенного Дж. Р. Р. Толкиена называют себя эльфами, орками, троллями. Но всё это не имеет значения. Перед лицом Великой Литературы мы все писатели. И неважно, что наши произведения не печатают десятитысячными тиражами и за ними не выстраиваются в очередь оптовики на книжных ярмарках, чтобы развезти слово истины по городам и весям бескрайней Родины. Мы не гонимся за славой.
Рассказы этого сборника создавались в течение пяти лет, столько, сколько существует клуб ╚Запределье╩. Они читались в узком кругу единомышленников, друзей и приятных знакомых, распространялись с помощью самиздатовских журналов ╚Фантагрыз╩, ╚Старый фантагрыз╩, ╚Новый фантагрыз╩, ╚Иные миры╩. Но шли годы. Перья у начинающих писателей становились всё острей, папки с нетленными трудами толще. И вот мы решили громко заявить миру о своём существовании, использовав в качестве повода юбилей нашего второго дома ≈ городской библиотеки, под гостеприимными сводами которой мы собираемся раз в месяц вот уже целых пять лет.
Все члены КЛФ ╚Запределье╩ горячо благодарят Комитет по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму за оказанную помощь при издании сборника.
Теперь дело за тобой, читатель. Наслаждайся или негодуй.

Содержание



Ольга Пивоварова ПРО ЛЮБОВЬ

Александр Шлёнков КРОВНАЯ МЕСТЬ
Дмитрий Соловьёв ТЫСЯЧА И ОДНА СМЕРТЬ
Константин Дёмин ОТКУДА БЕРУТСЯ КРОКОДИЛЫ
Сергей Лебедев О ТОМ, КАК ЛЕНЬ ИЗГОНЯЛИ
Татьяна Бусыгина Виктор Бушмин ПРАЗДНИК ДУШИ
Игорь Крючков ФАНАТ
Александр Завойкин РОБИНЗОН
Сергей Белеванцев ОБЪЯВЛЕНА ВОЙНА
Александр Верещагин СТРАХ
Любовь Гусева ЖЕЛЕЗО ВМЕСТО ЗОЛОТА
Алексей Новиков МОЛОДЫЕ БОГИ
Михаил Рощин САГА О ТОРВАЛЬДЕ БЕЗУМНОМ
Александр Верещагин Александр Шлёнков QUAKE ПО ТЕЛЕФОНУ


тираж 200 заказ 1979

Воскресенская типография Комитета по делам издательств, полиграфии и книжной торговли Московской области:

140200 г. Воскресенск Московской области ул. Центральная д. 30


BACK

Произведения | Публикации | Хроники заседаний | Статьи | Фотохроники | Худ. галлерея | Контакты | Повестки заседаний КЛФ | Пресса о нас | Гостевая книга

copyright (c) MacK, 2003